В досуговых клубах ЗАО научат детей делать открытки и рисовать портрет мамы

26.11.2020 Дети

В досуговых клубах ЗАО научат детей делать открытки и рисовать портрет мамы

Клубы территориальной системы «Солнцево» подготовили мастер-классы ко Дню матери, который традиционно празднуется в последнее воскресенье ноября – в этом году это 29 число. В субботу, 28 ноября, детей ждут на дистанционных занятиях, где покажут, как сделать открытку своими руками и научат рисовать портрет, рассказали организаторы мероприятий.

Участники мастер-класса «Единственной маме на свете» будут делать поздравительную открытку в технике скрапбукинг. Видео будет доступно в 12:30 в социальной сети «ВКонтакте» клуба «Сатурн». Урок подготовила руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Детская мастерская» Любовь Самусева.

«Урок рассчитан по большей части на подростков, но могут участвовать и другие. Потребуется бумага, декоративная тесьма, бусины, фигурные ножницы», - рассказала заведующая клубом «Сатурн» Татьяна Алексеева. Освоив новую технику, в дальнейшем можно будет декорировать фотоальбомы, блокноты, обложки и многое другое.

Научиться бумагопластике и аппликации смогут участники мастер-класса «Букет цветов». Занятие будет доступно к просмотру с 14:30 на страничке «ВКонтакте» клуба «Аккорд». Перед уроком необходимо подготовить бумагу, картон, клей, ножницы. «Участники сделают стилизованную поздравительную открытку. Урок рассчитан скорее на детей и подростков, желающих поздравить своих мам», - прокомментировала предстоящее мероприятие заведующая клубом «Аккорд» Ольга Сорокина.

В этот же день с 14:00 до 15:00 на страничке «ВКонтакте» семейного клуба «Орион» будет проходить праздничный мастер-класс «Все краски жизни для тебя, мамочка моя!». В роли ведущего выступит руководитель изостудии «Палитра» Екатерина Погорелая.

«Мероприятие направлено на детей. Ребята в преддверии праздника будут учиться рисовать портрет своей мамы», - рассказала заведующая клубом «Орион» Юлия Таромыко. Ребятам понадобятся гуашь и кисточки, лист формата А3, карандаши простые и цветные, ластик

О ТКС «Солнцево»

В территориальную клубную систему «Солнцево» входят клубы «Аккорд», «Вернисаж», «Дельта», «Орион», «Сатурн», «Солнечный», «Хозяюшка». В каждом из них действует секции и кружки, занятия в которых способствуют всестороннему развитию детей с малых лет. Ребята занимаются изучением английского языка, декоративно-прикладным искусством, рисуют, танцуют, поют, играют в шахматы и т.д..

В настоящее время клубы ТКС «Солнцево» работают в дистанционном формате. Подробнее на сайте, а также на официальных страницах в соцсетях ВКонтакте, Facebook и Instagram.

 

Фото: pixabay.com


← Центр «Астра» из района Проспект Вернадского подготовил концерт к Международному дню инвалидов

→ В районе Фили-Давыдково ко Дню матери подготовили онлайн-выставку и концерт