Музей-панорама «Бородинская битва» приглашает на виртуальную выставку «1812 год - на кончиках кистей»

30.11.2020 Культура

Музей-панорама «Бородинская битва» приглашает на виртуальную выставку «1812 год - на кончиках кистей» Фото: страница музея-панорамы «Бородинская битва» в Facebook

Выставка посвящена 70-летию знаменитого баталиста Александра Юрьевича Аверьянова, который работает в одном из самых трудных жанров изобразительного искусства, рассказывая историю страны маслом и кистью.

Картины Александра Аверьянова украшают музеи и частные коллекции, с одинаковой силой привлекают внимание и неопытного зрителя, и военного историка, и любителя батальной живописи, и профессионального ценителя искусства. Работы мастера поражают виртуозным построением масштабных композиций, обилием мельчайших деталей, не нарушающих единства полотна, богатством палитры. Цветовые решения бесподобны – через оттенки красок, игру теней художник передает пронзительную свежесть зимнего утра или летний полдень в зените.

Главной для Александра Аверьянова стала эпоха 1812 года, она подарила ему темы и сюжеты для творчества. Сегодня познакомиться с полотнами баталиста можно тв режиме онлайн в коллекциях «Бородинской панорамы».

-- Рита Долматова


← Москва обновила рекорд по числу регистраций ДДУ с привлечением кредитов

→ 1 декабря в России пройдет международная благотворительная акция #ЩедрыйВторник