Собянин и мэр Пекина подписали программу развития сотрудничества столиц до 2023 года

07.12.2020 События

Собянин и мэр Пекина подписали программу развития сотрудничества столиц до 2023 года

Мэр Москвы Сергей Собянин и мэр Пекина Чэнь Цзинин подписали программу сотрудничества между правительством Москвы и народным правительством Пекина на 2021-2023 годы.

Подписание прошло в дистанционном формате в рамках онлайн-форума «Москва – Пекин-25: новое время – новые возможности», который приурочен к 25-летию установления дружественных партнёрских отношений между столицами РФ и Китая.

«Очень рад, что несмотря на все сложности, с которыми столкнулся мир, с которыми столкнулись наши города, сотрудничество между нами не прекращается, а даже наоборот - становится, может, более интенсивным. <…> В 2021 году пройдет российско-китайский конкурс по инновациям и предпринимательству, итоги которого мы подведем в Пекине и Москве», - отметил Сергей Собянин. По его словам, подписание программы позволит столицам развивать отношения в таких сферах, как образование, здравоохранение, наука, ЖКХ.

Добавим, что за последний год товарооборот между Москвой и Китаем вырос на 10% по сравнению с предыдущим периодом.

«Очень рад, что мы продолжаем активно сотрудничать по таким ключевым направлениям, как строительство метрополитена, управление транспортными потоками, управление городским хозяйством», - добавил мэр Москвы.

-- pixabay.com


← 9 декабря состоится консультация специалистов государственного земельного надзора Росреестра по Москве

→ Депутат МГД Картавцева: Вакцинация от коронавируса - это самый эффективный способ остановить пандемию