Московский эндокринный завод освоил выпуск ряда лекарств от COVID-19

Московский эндокринный завод освоил выпуск ряда лекарств от COVID-19

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров во время посещения эндокринного заводасообщил, что столица полностью обеспечена препаратами гепаринового ряда.

По словам Прохорова, в столице работает около 26 фармпредприятий, выпускающих различные фармацевтические продукции. «Мы, в принципе, можем быть уверенными том, что Москву точно обеспечим лекарственными препаратами. Благодаря Московскому эндокринному заводу, который в последнее время практически в два-три раза увеличил производство препаратов гепаринового ряда (антикоагулянты, применяемые для предотвращения образования тромбов сосудов, что является одним из наиболее опасных проявлений коронавирусной инфекции), у нас точно не должно быть проблем с этой продукцией в городе», - подчеркнул Прохоров.

Первый замминистра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб отметил, что производство гепарина планируется увеличить вдвое.

«Сейчас вы видите производство гепарина - 850 тыс. ампул, в последующем наращивание этого производства в два раза, то есть мы будем выпускать в I квартале 2021 года 1 млн 600 тыс. ампул гепарина», - отметил он.

МЭЗ увеличил объемы производства и организовал выпуск новых для себя препаратов для лечения коронавируса, среди которых: Гепарин, Эноксапарин натрия и Надропарин кальция - антикоагулянты.

-- pixabay.com


← Сенатор Святенко: Поправки в бюджет Москвы позволят исполнить обязательства перед юными москвичами

→ Новые рассекреченные материалы об узниках концлагерей представят на международной онлайн-конференции