Собянин принял решение о создании флагманского центра «Мои документы» в ЮВАО

08.12.2020 События

Собянин принял решение о создании флагманского центра «Мои документы» в ЮВАО

Сергей Собянин решил открыть флагманский центр «Мои документы» на юго-востоке Москвы и центр госуслуг «Мои документы» в Щербинке.

Флагманский центр «Мои документы» расположится в одном из корпусов ТРЦ «Город» на Рязанском проспекте, д. 2, корп. 3, рядом со станцией метро «Нижегородская». В нем будет работать 62 окна приема, а также популярные допсервисы: медицинский кабинет «Мое здоровье», туристическое бюро «Мои путешествия», фотоателье «Мое фото», зона общественного питания и отдыха «Мое кафе».

Осмотр авто инспекторы ГИБДД будут проводить на втором этаже парковочной зоны ТРЦ «Город».

Уникальным сервисом флагмана ЮВАО станет услуга МИД России «Консульская легализация документов». За получением госуслуги могут обратиться физлица - как российские, так и зарубежные граждане. Результатом ее получения является выдача заявителю документа, содержащего легализационную надпись, или отказ в ее проставлении. Услуга предоставляется экстерриториально вне зависимости от регистрации заявителя по месту жительства, пребывания в РФ. В составе флагмана будет работать МФЦ Нижегородского района, который сейчас размещен по адресу: проезд Завода Серп и Молот, д. 10. Флагманский центр «Мои документы» ЮВАО в ТРЦ «Город» станет пятым по счету в столице - после офисов в ЦАО (ТРЦ «Афимолл Сити»), ЮЗАО (ТЦ «Спектр»), ЮАО (ТРЦ Columbus) и ВАО (ТРЦ «Щелковский»).

Городской центр «Мои документы» в Щербинке сделают в ТЦ «Галерея Щербинка» на ул. Новостроевская, д.6. Тут можно будет получить полный перечень услуг и сервисов, в том числе провести регистрацию актов гражданского состояния, заменить водительские права и так далее. А еще здесь будут вести прием граждан сотрудники отдела по вопросам миграции ГУ МВД по Москве.

В настоящее время в Щербинке работает территориальный пункт МФЦ с ограниченным перечнем услуг и сокращенным графиком работы.

-- mos.ru


← Собянин присвоил названия четырем станциям Большой кольцевой линии метро

→ Музей-панорама «Бородинская битва» знакомит с виртуальной выставкой «Крылья над морем»