На «Мосфильме» озвучивают ленту Александра Балуева

08.12.2020 Культура

На «Мосфильме» озвучивают ленту Александра Балуева Фото: Mosfilm.ru

Знаменитый актер стал кинорежиссёром. Александр Балуев экранизирует пьесу петербургского писателя Валентина Красногорова «Его донжуанский список».

Лента пока имеет рабочее название «Отель» и повествует об удивительно встрече молодожёнов с таинственным незнакомцем. Счастливые жених и невеста решили провести медовый месяц в гостинице, где столкнулись в образе случайного встречного с самой судьбой.

Главные роли исполнили певец и композитор Глеб Матвейчук, актеры Марина Петренко, известная зрителям по кинопроектам «Миллиард», «Раскол», «Паук», «Герой» и сам Александр Балуев. Оператор картины Александр Носовский. В его фильмографии ленты «Кто, если не мы», «Вино из одуванчиков», «Время собирать камни», «Солдатик».

Снимали фильм в Калининграде и в павильоне «Мосфильма», здесь же, на главной киностудии страны, сегодня идет запись музыки к картине. Композитором стал Глеб Матвейчук. Он в этой ленте сразу в двух ролях – и главного героя и автора музыки. Напомним, что известный композитор написал музыку к картинам «Ярослав», «Каменная башка», «Адмирал», «Новая земля». Создатели «Отеля» считают «Мосфильм» идеальным местом для работы над проектом.

-- Рита Долматова


← Спектакль «Мастерской Петра Фоменко» стал лауреатом премии «Звезда Театрала»

→ В Москве появится информационная система записи к ветеринарному врачу