Сенатор Инна Святенко: Необходимо усиливать потенциал добровольческих организаций

15.12.2020 События

Сенатор Инна Святенко: Необходимо усиливать потенциал добровольческих организаций mos.ru

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, депутат Мосгордумы Инна Святенко считает необходимым усиливать потенциал добровольческих организаций и активнее привлекать к их деятельности молодежь. Об этом она сообщила в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«По всей России налажена работа добровольческих проектов: пенсионерам и людям, находящимся в изоляции, покупаются и доставляются лекарства и продукты. Волонтеры оказывают психологическую и материальную помощь всем, кто в ней нуждается, осуществляют уход за домашними питомцами, проводят юридические консультации и многое другое. Но ни в коем случае нельзя останавливаться: мы будем усиливать и наращивать потенциал добровольческих организаций, активнее привлекать к их деятельности молодежь», - сказала Инна Святенко.

Она отметила, что традиции безвозмездной деятельности на благо общества в нашей стране имеют глубокие исторические корни, начало им было положено именно в социальной сфере и здравоохранении.

«В наше время эти направления занимают лидирующие позиции. Вне зависимости от периода истории нашей страны люди разных политических взглядов, представители разных сословий и конфессий бескорыстно и активно участвовали в благотворительности, решали проблемы в сферах образования, здравоохранения, культуры и многих других. Но главным испытанием для добровольчества стала сплоченная работа в самое напряженное время борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Когда система здравоохранения испытывала и испытывает на себе колоссальную нагрузку, именно волонтеры пришли на помощь медикам», - сказала Инна Святенко.

Ранее президент России Владимир Путин принял участие в Социальном форуме партии «Единая Россия», где оценил работу партии в условиях пандемии.


← Депутат Мосгордумы Титов: Инвестпортал Москвы дает предпринимателям доступ к инструментам развития

→ Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в краже мобильного телефона