Сергей Собянин выступил перед депутатами МГД с ежегодным отчётом

16.12.2020 События

Сергей Собянин выступил перед депутатами МГД с ежегодным отчётом

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил в МГД с ежегодным отчетом о результатах работы столичного правительства.

«Выступление в Московской городской думе я обычно посвящаю планам развития экономики, социальной сферы Москвы. Сегодня об этом тоже пойдет речь. Но по понятным причинам главное место в отчете займет тема борьбы с пандемией», - отметил мэр в начале своего отчета. По его словам, решения, которые принимают чиновники во время эпидемии, основаны на опыте других государств, регионов, городов и анализе возможностей Москвы.

«Режим повышенной готовности, в рамках которого Москва живет уже 10 месяцев, стал тем самым оптимальным путем здравого смысла. С одной стороны, он позволил принимать необходимые решения. Но с другой стороны, мы сохранили нормальную городскую жизнь», - подчеркнул Собянин.

За время эпидемии столичные службы справились с огромным объемом задач по дезинфекции больниц, улиц, жилых домов, по ремонту и приспособлению под лечение коронавируса больниц и обсерваторов. Справился с нагрузкой и общественный транспорт. Промышленный сектор в вою очередь оперативно организовал выпуск и закупку препаратов, СИЗов и оборудования.

-- mos.ru


← Почти 2 млн кв. м недвижимости по реновации внесено в ЕГРН столичным Росеестром

→ Завершилась реконструкция проектируемого проезда № 5411 в районе Тропарево-Никулино