«Навстречу Новому году»: центр «Доверие» подготовил серию праздничных эфиров

16.12.2020 Дети

«Навстречу Новому году»: центр «Доверие» подготовил серию праздничных эфиров

Семейный центр «Доверие» совместно со студенческим педагогическим отрядом «Спецназ» из МГПУ (Московский городской педагогический университет) подготовил к праздникам цикл онлайн-мероприятий «Навстречу Новому году». В играх, конкурсах и викторинах могут участвовать дети от 6 лет, а также их родители.

«Занятия продлятся до 24 декабря. Проходят они на платформе Zoom», - говорит педагог «Доверия» Любовь Аркадьева. К примеру, 17 декабря в 17:00 начнется викторина «зимний мир сказок». Ее участники вместе с Каем и Гердой, героями произведения «Снежная Королева», отправятся в путешествие по сказочным мирам.

В пути им предстоит выполнить интересные задания и решить непростые головоломки. Подключиться к Zoom можно по ссылке. Идентификатор конференции: 795 739 9268, код доступа: YXhjk7". После викторины состоится мастер-класс, на котором всех научат рисовать солью. «А 24 декабря, в день закрытия данного проекта, будем делать оригами «Символ 2021 года» и шарик, который потом можно повесить на елочку. К каждому занятию мы подбираем музыкальное сопровождение. Благодаря ему создается уютная атмосфера», - говорит Любовь Андреевна.

Также она немного рассказала студенческом отряде «Спецназ». «Он состоит из волонтеров, студентов педвуза. У всех ребят есть стаж работы вожатыми. Раньше они проводили очные занятия, а сейчас, в связи с пандемией, перешли в онлайн-формат», - отметила Аркадьева.

Стоит отметить, что на своем YouTube-канале Любовь Аркадьева регулярно выкладывает интересные мастер-классы. Сейчас занятия в основном посвящены предстоящим новогодним праздникам. К примеру, в одном из последних роликов Аркадьева рассказала о том, как из обычной пластиковой трубочки для напитков сделать кисточку, с помощью которой можно нарисовать рождественский венок. Продолжительность занятий 10-15 минут. За это время ребята не успевают устать. А пошаговая видео инструкция помогает детям понять процесс создания каждой поделки.

Фото: Семейный центр «Доверие»

-- Елена Краснова


← Оперативники Солнцева задержали подозреваемых в краже

→ ТЦ «Охотный ряд» может быть оштрафован на миллион рублей за несоблюдение антиковидных мер