В Москве прошли информационные встречи с трудовыми мигрантами

17.12.2020 События

В Москве прошли информационные встречи с трудовыми мигрантами

С 14 по 16 декабря Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы провел ряд информационных встреч с зарубежными работниками с участием представителей органов исполнительной власти столицы, юристов, представителей институтов гражданского общества, адвокатов и духовенства.

Цели данных встреч – решение актуальных проблем адаптации трудовых мигрантов в столице, а также разъяснение действующего законодательства РФ в сфере трудовой миграции, а еще оказание консультативной помощи.

С учетом эпидобстановки в 2020 году встречи проходили в автобусах №МЦ1, курсирующих от метро «Лесопарковая» до Многофункционального миграционного центра столицы.

Во время поездки мигрантам рассказывали об основных законах, порядках и традициях, необходимых документах для работы и проживания. В еще любой желающий смог задать интересующие его вопросы специалистам.

С участниками встреч также обсудили вопросы трудоустройства, основания для выдворения из РФ, а еще сделали акцент на вопросы профилактики правонарушений, недопущение конфликтов, в том числе на национальной почве.

-- pixabay.com


← Стоимость безлимитных билетов на 90 и 365 дней в 2021 году не изменится

→ Собянин: Вакцинация от COVID-19 проводится в 70 поликлиниках Москвы