Оперативники Западного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники Западного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы задержали 67-летнего неработающего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратился представитель компании, занимающейся технической безопасностью на предприятиях. Он рассказал, что малознакомый мужчина пообещал ему оказать содействие в получении квоты на осуществление деятельности его компании. Гражданин уверил его, что готов обеспечить взаимодействие, а также гарантировать заключение необходимых договоров, но для успешной реализации ему необходимы гарантии в виде денежных средств. Заявитель согласился и передал ему в кафе на Проспекте Вернадского 900 тысяч рублей. Однако в оговоренные сроки содействие оказано не было. Поняв, что его обманули, мужчина сразу обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого.

Установлено, что злоумышленник не имел возможности выполнить обещанное, а полученные денежные средства потратил на личные нужды.

Следствием ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93


← Дорогомилово: здесь создали инновационные дворы и музей под открытым небом

→ Полицейские ЗАО задержали подозреваемого в краже денежных средств