Праздничная композиция из еловых веток: студия «Цветочная мастерская» представила тематический мастер-класс

Праздничная композиция из еловых веток: студия «Цветочная мастерская» представила тематический мастер-класс Фото: pixabay.com

Новогодние праздники не обойдутся без украшения дома: обязательно надо нарядить елку, повесить гирлянду с огоньками, прикрепить куда-нибудь праздничный веночек. Если вы хотите сделать декор своими руками, то на помощь придет студия «Цветочная мастерская» клуба «Горизонт» ТКС «Кунцево».

В студии подготовили мастер-класс по изготовлению композиции из еловых веток. В этот раз все секреты мастерства зрителям раскроет не руководитель студии Инна Игоревна Свядосц, а член коллектива «Цветочной мастерской» и дизайнер-флорист Рамиля Бикташева. Посмотреть мастер-класс может любой желающий — видеоролик находится в свободном доступе на Youtube-канале ТКС «Кунцево».

- В нашей композиции мы будем использовать как живой, натуральный материал, так и искусственный. В качестве живого будет еловый лапник, а новогодние игрушки послужат декором. Также нам понадобится небольшой деревянный ящичек, который тоже можно украсить. А еще нам не обойтись без флористической губки, которая надолго сохранит свежесть нашего лапника, - говорит Равиля.

Кашпо нужно обязательно проложить полиэтиленом — губка будет пропитана водой, поэтому ящик может промокать. Еще нам не обойтись без секатора, которым мы будем обрезать нужные веточки лапника.

- Начинать устанавливать лапник в губку нужно с краев, чтобы закрыть губку и полиэтилен по периметру. А потом уже пора переходить к центру, - рекомендует Равиля.

А украсить композицию можно елочными шарами, палочками корицы, декоративными снежинками и другими новогодними символами, шишками,

искусственным снегом. Также Равиля делится профессиональным секретом: можно использовать специальный блеск для листьев. Найти его можно в магазинах для хобби и цветочных лавках.

- Когда вы декорируете свою композицию, выбирайте один крупный элемент, и несколько более мелких. Это всегда смотрится выигрышно, - советует женщина.

Весь процесс подробно показан на видео. Каждая композиция будет уникальной — такой точно больше ни у кого не будет.

-- Наталья Лужнова


← В столице объявили победителей конкурса «Доброволец Москвы — 2020»

→ Англия столкнулась с еще одним штаммом коронавируса