О спектакле «Мастерской Петра Фоменко» рассказывает журнал «Экран и Сцена»

25.12.2020 Культура

О спектакле «Мастерской Петра Фоменко» рассказывает журнал «Экран и Сцена» Фото: cтраница «Мастерской Петра Фоменко» в Facebook

«Молли Суини» - вторая премьера сезона в театре. Первой была «1000 и 1 ночь» Полины Агуреевой.

Спектакль «Молли Суини» поставил Иван Поповски с Полиной Кутеповой в главной роли. Его прежние постановки в «Мастерской» стали хитами. «Молли Сини» - это спектакль, который учит видеть», - так писали о новой работе Поповски критики. Три персонажа, три откровенных монолога, лицом к лицу, глаза в глаза с публикой. Драматург Брайан создал театральный шедевр, Иван Поповски талантливо прочитал пьесу и перенес ее на сцену «Мастерской» с чувством меры и невероятным тактом. Ничего лишнего! Каждый луч софита, поворот головы персонажа, жест, слово имеют значение. Героиню играет Полина Кутепова и делает это блестяще, интонации Молли полны музыки, но при этом подчиняются жесткому ритму.

О игре актеров, задумках режиссёра и о том, что получилось в финале, читаем в предновогоднем номере газеты о театре и кино «Экран и Сцена» на сайте. Статья ответит на вопросы: почему режиссёр «с репутацией мастера визуального театра» обратился к пьесе, полностью лишённой внешнего действия, о чём эта история, и как жить в мире, который не видишь.

-- Рита Долматова


← Юрий Потеенко записал на «Мосфильме» музыку к новой ленте

→ В Германии нашли «британский» штамм коронавируса