Парки Москвы подготовили онлайн-программу к рождественским праздникам

04.01.2021 События

Парки Москвы подготовили онлайн-программу к рождественским праздникам

Парки Москвы подготовили онлайн-программу к рождественским праздникам. Так, 6 и 7 января появятся новые видеолекции и мастер-классы, а также трансляции концертов. Посмотреть их можно на официальных страницах аккаунтов парков в соцсетях.

В музее-усадьбе «Кусково» расскажут о фаянсовой фабрике «Алуминиа». Ее основали в 1863 году инженер А. Шиотт и руководитель производства В. Эдвардс. Лекцию посвятят изделиям фабрики из коллекции музея. Видео опубликуют 6 января в 15:00 на YouTube-канале музея.

Познакомиться с историей празднования Рождества можно на онлайн-занятии в школе юного археолога Бабушкинского парка. 6 января в 12:00 участникам прочтут лекцию и сыграют с ними в традиционные рождественские игры.

Сделать подарок к празднику предлагает парк «Северное Тушино». 6 января в 12:00 на страницах парка в соцсетях пройдет мастер-класс по вырезанию из бумаги «Вытынанка. Рождественская открытка».

Еще одну традиционную поделку помогут изготовить на мастер-классе «Рождественский ангел» в Таганском парке. Участникам понадобится фатин, теннисный шар, бисер, декоративная лента, нитки, иголка. Видео опубликуют 7 января в 12:00 в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». А 7 января в 15:00 здесь устроят «Крещенский вечерок».

В музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» подготовили видеолекцию о церкви Влахернской Иконы Божией Матери. Ее выложат 7 января в 16:00 на страницах музея-заповедника в соцсетях.

Послушать рождественские и новогодние песни можно на онлайн-концертах в парке «Фили» и Лианозовском парке. 7 января в 16:00 на YouTube-канале парка «Фили» выступят группы «Ярилов зной» и «Талица», а также музыкант Павел Фахртдинов и другие артисты. А 7 января в 18:00 на страницах Лианозовского парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» опубликуют запись выступления артистов образцового эстрадного театра «Альт».

 

-- pixabay.com


← Бригады «Социального патруля» помогают бездомным круглосуточно даже в праздники

→ МЧС Москвы информирует: новогодние праздники - время для особого внимания к вопросам пожарной безопасности