Собянин: Одна из крупнейших школ Москвы откроется в Левобережном в этом году

Собянин: Одна из крупнейших школ Москвы откроется в Левобережном в этом году

Новую школу в районе Левобережный откроют в Москве к 1 сентября 2021 года, рассказал мэр Сергей Собянин во время осмотра строящегося здания школы №158.

Он отметил, что здание готово уже на 90%. Это будет одна из наиболее уникальных и крупных школ столицы. В ней будут предусмотрены блоки для начальных классов и средних классов. «Верхний этаж - «умные» классы, где есть и медицинские, и технологические классы, IT-классы, раздвижные перегородки, трансформируемое пространство, то есть все, что нужно для современной школы, здесь есть», - добавил мэр.

Поясним, что «Умная школа» - это образовательное пространство для развития талантов детей, где появятся современные инженерные и медицинские лаборатории, оснащенные по стандартам WorlSkills кабинеты технологии и IT-полигон с зоной робототехники и инвентарной, которые помогут подросткам получить практические навыки по предметам естественнонаучного и технологического профилей, определиться с выбором будущей профессии. А поточные лекционные аудитории и пространство open space с местами для чтения позволят старшеклассникам окунуться в атмосферу вуза и почувствовать себя студентами.

В школьном дворе появится амфитеатр, малые архитектурные формы для отдыха и игр, деревья, цветники.

Сергей Собянин также отметил, что в городе продолжится строительство большого количества школ и детсадов.

-- pixabay.com


← Более 80 человек спасено московскими огнеборцами из пожаров в новогодние дни

→ Депутат Мосгордумы Титов: Онлайн-формат обучения стал востребованным у предпринимателей