В Дорогомилове отремонтируют пешеходный переход на Киевской улице

В Дорогомилове отремонтируют пешеходный переход на Киевской улице

В Дорогомилове в ближайшее время отремонтируют и приспособят для маломобильных групп населения подземный пешеходный переход «Кутузовская развязка-3 ТТК». Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Переход расположен вблизи дома №27 по ул. Киевской. Соответствующая проектная документация на проведение капремонта уже согласована.

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, этот переход был построен в 2000 году. В него входят два лестничных схода, тоннельная часть и технологические помещения.

В рамках проекта предполагается замена существующей облицовки перехода, окраска потолков тоннельной части, ремонт деформационных швов и устройство поручней на лестничных сходах. В служебных помещениях предусматривается размещение новых дверей, утепление полов и облицовка их керамической плиткой, а также обновление покрытий стен и потолков.

Входе ремонта подземный пешеходный переход будет полностью адаптирован для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения. Проектная документация включает устройство предупреждающих тактильных указателей, нанесение нескольких сигнальных полос, размещение вспомогательных поручней и замену колясочных спусков/

-- Фото: mos.ru


← Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЗАО пресекли незаконную реализацию пиротехнической продукции

→ Активисты программы «Школьный музей Победы» побывают в «Орлёнке»