В ЗАО пройдет плановое техобслуживание газового оборудования

В ЗАО пройдет плановое техобслуживание газового оборудования

В Западном округе возобновлено плановое техобслуживание газового оборудования, которое было приостановлено на период праздников. Ознакомиться с графиком процедур можно на сайте mos-gaz.ru.

Отмечается, что в ходе проверок особое внимание специалисты уделяют состоянию внутридомового газопровода и газовых приборов в квартирах, для граждан проводится инструктаж по газовой безопасности, правилам эксплуатации газовых приборов, порядку и срокам их ремонта и замены.

Москвичам напоминают, что работники АО «Мосгаз» носят форму темно-синего цвета со светоотражающими полосками, оранжевой кокеткой и соответствующим логотипом на спине. Прежде чем пускать специалиста в дом, обратите внимание на соответствие его одежды описанию.

Кроме того, у сотрудника должно быть удостоверение службы и средства индивидуальной защиты в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Жителям столицы также рекомендуют соблюдать ряд правил по использованию газового оборудования и применять его лишь по назначению. Так, цвет пламени плиты должен быть голубым, а гибкая подводка не должна соприкасаться с электрическими приборами, быть излишне натянутой или перекрученной.

В случае обнаружения неполадок не стоит подключать и ремонтировать приборы самостоятельно, а покидая дом, необходимо перекрыть подачу газа с помощью расположенного на трубе вентиля.

-- Фото: pixabay.com


← Не соскучишься. В КЦ «Рублево» знают, чем занять свободное время

→ Депутат МГД Картавцева: Доступ к прививке от коронавируса получат научные работники и сотрудники гостиниц