В студии «Декор для дома» расскажут, как превратить консервную банку в деталь интерьера

13.01.2021 Культура

В студии «Декор для дома» расскажут, как превратить консервную банку в деталь интерьера Фото: pixabay.com

Помимо масштабных общеизвестных праздников существует множество менее популярных, которым, тем не менее, можно с удовольствием уделить внимание! Один из них — Праздник консервной банки — 14 января предлагает отметить студия «Декор для дома» клуба «Надежда» ТКС «Кунцево».

Событие состоится онлайн. на Youtube-канале ТКС «Кунцево» появится видеоролик с мастер-классом, где руководитель студии Татьяна Сергеевна Коничева расскажет, как вдохнуть в консервную банку вторую жизнь.

- Опустевшая консервная банка на первый взгляд кажется совершенно неинтересной вещью. Однако, ради нее добыли металл, должным образом его обработали, сделали из бесформенного кусочка материала цилиндр. Если задуматься, какой путь банка проходит, прежде чем попасть к нам в руки, становится очень жалко отправлять ее в мусорное ведро, как только она опустеет. Поэтому мы предлагаем ее декорировать — и дать этому предмету шанс еще долго радовать домочадцев, - говорит Татьяна Сергеевна.

Банка может стать отличной подставкой для карандашей, емкостью для хранения столовых приборов и другой утвари, конфетницей или даже вазой, в которую можно будет поместить декоративную композицию. А еще из такой банки можно соорудить подсвечник — это понравится любителям свечей. А рукодельницы оценят игольницу, сделанную из банки — тогда ее надо будет дополнить мягкой подушечкой, куда можно будет втыкать иглы и булавки.

- На мастер-классе я буду декорировать большую банку из-под детского питания. Но можно взять и что-то другое. Так как я буду делать декор для кухни, то возьму гнутые вилки и ложки — украшу работу ими. А еще мне понадобится клей, металлизированная краска, мебельный воск, и — обязательно — лак. Можно варьировать свой набор декора на свой вкус, но без лака точно не обойтись, он поможет сохранить работу красивой надолго, - напутствует Татьяна Сергеевна.

Посмотреть ролик и декорировать банку можно будет в любое время, но если вы не хотите откладывать это дело в долгий ящик, то запаситесь ненужными банками (а лучше — парочкой, ведь потом может захотеться попробовать другой декор), надежным клеем, салфетками для декупажа, ненужными столовыми приборами, акриловыми красками и металлизированной краской, силиконом и молдами для него, лентами, кистями. Набор декора может меняться, но точно не обойтись без клея, лака, и, конечно же, самой банки!

-- Наталья Лужнова


← В Театре на Юго-Западе прочитали пьесу «Слишком сумасшедшие похороны»

→ Спасатели Москвы поздравляют сотрудников СМИ с Днем печати