Интересно будет всем. Рассказываем о культурных событиях центра «Аструм»

Интересно будет всем. Рассказываем о культурных событиях центра «Аструм» Фото автора

В КЦ «Аструм» кружки и секции сегодня работают в онлайн-формате. А на его страничках в социальных сетях и на YouTube-канале вы найдете записи концертов, выставок, мастер-классы и лекции.

С работой центра нас познакомила его художественный руководитель Светлана Чурсина. «Занятия проходят на двух электронных площадках: Zoom и Skype. Самый востребованный кружок – «Умники и умницы». Мы идем навстречу родителям и по их желанию проводим как групповые, так и индивидуальные уроки. В ходе подготовки к школе дети знакомятся с грамматикой, счетом, окружающим миром, абстрактными понятиями.

Также у нас работают творческие кружки. «Акварелька» рассчитан на малышей от 4 до 8 лет. А уроки изостудии «Этюд» можно посмотреть на нашей страничке в Instagram.

Педагоги кружка «Клавиши» помогут юным талантам развить вокальные способности. Название «Мой друг фортепиано» говорит само за себя. На занятиях дети, находясь дома, изучают музыкальную грамоту под руководством опытного педагога.

Участники кружка «Говори красиво» на индивидуальных занятиях учатся правильно произносить звуки. Также логопед поможет исправить ошибочно сформированную артикуляцию», - говорит Светлана.

Кружки «Дебют 1» и «Дебют 2» приглашают на занятия по шахматам. А «Веселый английский» поможет малышам в изучении иностранного языка. Есть как индивидуальные, так и групповые занятия (от 2 до 4 человек). По субботам и воскресеньям, не выходя из дома, дети занимаются карате. В выходные родители могут проконтролировать тренировки ребятишек, а также сами присоединиться к выполнению упражнений.

«Для взрослых открыт кружок восточного танца «Ориенталь». Он помогает развить гибкость и плавность движений. Также проходят тренировки по йоге и суставной гимнастике. Если вы хотите разить выразительность речи и освоить язык тела у нас есть прекрасный кружок под руководством артиста театра «Жест и метафора», почетного деятеля искусств города Москвы, Лауреата международных театральных фестивалей Игоря Пеховича», - рассказала Светлана Чурсина.

-- Елена Краснова


← Газета «На Западе Москвы» обновила дизайн

→ Как новенький. В Раменках отремонтировали арт-объект, поврежденный вандалами