Библиотека № 215 отметила онлайн День заповедников и национальных парков

18.01.2021 Культура

Библиотека № 215 отметила онлайн День заповедников и национальных парков Фото: страница библиотеки № 215 в Facebook

У детской библиотеки № 215 района Проспект Вернадского появилась новая виртуальная рубрика «Зеленая кнопка», которая рассказывает о самых важных событиях в области экологии.

«Мы – первая в округе «зеленая библиотека», потому все наши проекты, сегодня осуществляемые онлайн на страницах социальных сетей или на сайте, носят экологический характер», - говорит заведующая библиотекой № 215 Елена Мамаева. - Мы открыли новую виртуальную экологическую площадку «Зеленая кнопка», которая рассказывает о жизни города, планеты, мира вокруг нас и, конечно, сообщает о важных экологических датах».

11 января в России отмечался День заповедников и национальных парков, праздник был инициирован экологическими организациями. На странице библиотеки в Facebook этой дате уделили должное внимание. Ребятам рассказали о том, как создавался первый российский заповедник – Баргузинский, когда он был основан, и чем знаменит.

Напомним, что в нашей стране и в столице в том числе, создание особо охраняемых природных территорий (ООПТ) является традиционной и эффективной формой природоохранной деятельности. «Всероссийский день заповедников и национальных парков» — сравнительно молодая дата в календаре экологов. Его стали отмечать, начиная с 1997 года. Именно в 1997 году «Центр охраны дикой природы» и «Всемирный фонд дикой природы» выступили с инициативой ежегодно праздновать «День заповедников и национальных парков», - сообщает библиотека № 215 в своей новой рубрике.

-- Рита Долматова


← В Музее Победы поговорили со школьниками о детях войны

→ Австрия продлевает жесткий карантин для борьбы с COVID-19