Сергунина: Благотворительный сервис на портале mos.ru получил престижную международную премию

20.01.2021 События

Сергунина: Благотворительный сервис на портале mos.ru получил престижную международную премию

Благотворительный сервис на портале мэра и правительства столицы стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards.

Напомним, сервис запустили в середине октября минувшего года в разделе «Мои платежи» на mos.ru в блоке «Благотворительность». По данным заммэра Натальи Сергуниной, порядка 4000 человек воспользовались сервисом, сделав 6200 пожертвований. Средняя сумма одного перевода составляет более 260 руб.

«На днях сервису исполнилось три месяца. Это важный проект по поддержке благотворительности и культуры добрых дел. Пока он находится на этапе становления: мы приглашаем к сотрудничеству работающие в городе фонды и информируем о нем жителей», - заявила заммэра.

Фонды-партнеры программы помогают тяжелобольным детям и взрослым, людям с ОВЗ, малоимущим,бездомным животным. Среди них такие организации, как «Справедливая помощь доктора Лизы», «Дом с маяком», «Жизнь как чудо», «Со-единение», «Кораблик», «Гольфстрим», «Адели», «Спешите делать добро!», «Дорога милосердия», «Фонд продовольствия «Русь», «Благо дари миру», «Ника» и «Рэй».

Премия Big Innovation Awards учреждена консультационной компанией Business Intelligence Group из США. Ее вручают организациям и людям, воплощающим в жизнь инновационные решения, оказывающие большое влияние на общество.

Добавим, что в прошлом году общая сумма поддержки благотворительных фондов и организаций в Москве перевалила за 300 млн руб.

-- mos.ru


← Досуговый центр «Астра» проводит онлайн-соревнования «Готов к труду и обороне»

→ 27 января в Музее Победы стартует иммерсивный проект к 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда