Библиотека № 215 вновь принимает читателей

25.01.2021 Культура

Библиотека № 215 вновь принимает читателей Фото автора

В связи со смягчением ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции, открылись библиотеки столицы. Заработала и детская библиотека № 215 в районе Проспект Вернадского.

«Мы вновь открыты для читателей, это большая радость, теперь можно взять книги, о которых мы рассказывали на своих страницах в социальных сетях, рекомендовали к прочтению. Библиотека работает со вторника по субботу с 11.00 до 19.00, выходные дни - воскресение и понедельник», - сообщила нам заведующая библиотекой № 215 Елена Мамаева. - Мы работаем по установленным санитарным нормам, строго следуем правилам безопасности». При входе всем посетителям замеряют температуру, гостей просят надеть маски и перчатки, в фонд попасть можно только в перчатках, также необходимо соблюдать социальную дистанцию, в помещении библиотеки размещены санитайзеры с антисептиком для рук.

«В субботу работали первый день, - продолжает рассказ Елена Мамаева. - Люди соскучились по книгам, интересовались новинками, сдавали то, что успели прочитать за время вынужденного закрытия библиотеки. Все электронные форматы, созданные во время пандемии, остаются, все, что было сделано, мы сохраним и даже предполагаем развивать. При возобновлении работы клубов и кружков, таких, например, как «Мир вокруг нас», который ведет преподаватель МГУ, собираемся расширить аудиторию за счет использования онлайн формата».

-- Рита Долматова


← Учащиеся 6–11-х классов вернулись в школы после трёх с половиной месяцев каникул и дистанционного обучения

→ Музей-панорама «Бородинская битва» рассказывает об истории создания Храма Христа Спасителя