Добро пожаловать! Культурный центр «Зодчие» возобновил офлайн-работу

27.01.2021 Культура

Добро пожаловать! Культурный центр «Зодчие» возобновил офлайн-работу Фото: КЦ «Зодчие»

В начале этой недели «Зодчие», как и другие культурные центра Москвы, открыл свои двери для гостей. «Мы очень рады, что эпидемиологическая обстановка в городе позволяет постепенно снимать ранее введенные ограничения. Очень скучали по посетителям, личному общению с ними», - говорит пресс-секретарь центра Алина Эйтутис.

До конца месяца все кружки и секции возобновят свою работу. Также планируется проведение различных мероприятий. К примеру, уже сейчас на втором этаже КЦ проходит мини-выставка художественных работ. «В экспозицию вошли картины, которые в разные годы были приобретены нашим центром. В основном, это пейзажи»,- отмечает Алина.

В планах у «Зодчих», проведение офлайн-кинолекториев, творческих встреч. Так, 5 февраля состоится мастер-класс, приуроченный ко Дню святого Валентина. Занятия состоятся в 17:00 и 18:00. Участники смогут создать органайзер для наушников в форме сердечка. Все еобходимые для работы материалы будут предоставлены на месте. На сайте центра скоро откроется предварительная запись. Следите за информацией, поскольку количество участников ограничено.

В «Зодчих» соблюдаются все требования безопасности. Посетителям измеряют температуру бесконтактным термометром. Вход в помещение возможен только в масках и перчатках. В центре установлены санитайзеры с жидкостью для обработки рук, проводится регулярная уборка, дезинфекция контактных поверхностей.

Стоит отметить, что онлайн-работа КЦ «Зодчие» продолжается. На страничках социальных сетей, а также на платформе Zoom проходят лекции, встречи с интересными людьми. К примеру, 29 января в прямом эфире Instagram речь пойдет о том, как научиться осознавать и контролировать эмоции, лучше понимать себя и других людей. Поможет разобраться в этих вопросах психолог и коуч Мария Сатирова. Она расскажет о шкале эмоций и о том, как осознать их с помощью визуализации. В ходе беседы зрители смогут задать специалисту интересующие их вопросы. Традиционно, встреча начнется в 19:00.

-- Елена Краснова


← В мире с начала пандемии COVID-19 был выявлен более, чем у 100 млн человек

→ Управление МЧС по ЗАО напоминает о действиях в случае обнаружения пожара