В театре Л. Рюминой премьера – этно-мюзикл «Алатырь»

03.02.2021 Культура

В театре Л. Рюминой премьера – этно-мюзикл «Алатырь»

Эта феерическая, костюмная и музыкальная постановка исполнена патриотизма, она обращена к историческому прошлому нашего народа, к его культурным корням, вызывает гордость за славное прошлое страны и воспитывает ответственность за её будущее.

Сюжет действа навеян мотивами древних легенд о «чудо-камне» из семи частей. Каждый его осколок имеет свой образ, цвет, название и предназначение. По преданиям Алатырь – могущественный знак силы и покровительства против злых умыслов и поступков.

Зрителя ждут чудо – откровения, мифы, сказания и предания старины далекой, а главное – самая настоящая магия- магия искусства и национальных обрядов, раскрывающих нравственные идеалы русского народа. Этно-мюзикл «Алатырь» расскажет о мудрости матери- природы, заставит переосмыслить опыт предков, объяснит почему силы зла терпят поражение на русской земле и не могут повернуть неумолимый ход истории. Продолжительность спектакля 60 минут, без антракта, аудитория - 6+

Премьера состоится 5 февраля в 19.00 по адресу : ул. Барклая, д. 9. Вход в театр строго в масках через рамку дезинфекции, посетителям измерят температуру. Напомним, что заполняемость зала в театрах сегодня – 50 % от общего количества мест.

-- Рита Долматова Фото: пресс-служба Театра Л. Рюминой


← 4 февраля в Музее Победы школьникам расскажут об освобождении Освенцима

→ Собянин рассказал об окончании реставрации скульптур на площади Гагарина