В программу реновации включено 3 новых стартовых площадки в ЗАО

03.02.2021 Реновация

В программу реновации включено 3 новых стартовых площадки в ЗАО

В ЗАО утверждены новые стартовые площадки, на которых запланировано строительство домов для переселения по программе реновации. Одна из них расположена в районе Фили-Давыдково по адресу: Кутузовский проспект, владение 78. Две другие находятся в Очаково-Матвеевском по адресам: улица Наташи Ковшовой, владение 1 и Очаковское шоссе, владения 3а, 5а. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Всего документ содержит перечень из 17 стартовых площадок в 7 округах столицы. Как сообщается на mos.ru, 10 площадок располагаются на месте домов, включенных в программу реновации.

Уточняется, что на 17-ти площадках можно будет возвести 319,6 тысячи квадратных метров жилья, что позволит расселить 64 дома и предоставить новые квартиры почти 12 тыс. москвичей.

Всего властями подобрано 489 стартовых площадок, на которых построят 7,8 миллиона квадратных метров жилья. В мэрии напоминают, что программа реновации в целом коснется около одного миллиона жителей столицы, которые проживают в 5175 домах.

-- Фото: mos.ru. Евгений Самарин


← Сотрудники МЧС регулярно проводят работу по профилактике и предупреждению пожаров в жилом секторе

→ Собянин посетил многофункциональный общественный центр «Ангара» в ЮАО