В прямом эфире: в библиотеке №215 расскажут об архетипе героя

18.02.2021 Культура

В прямом эфире: в библиотеке №215 расскажут об архетипе героя Фото: pixabay.com

Грядущий День защитника Отечества — лучший повод, чтобы поговорить об архитепичном образе героя. Так считают и в библиотеке №215, поэтому скоро читателей ждет тематический прямой эфир с главным библиотекарем Дмитрием Каминским. Эфир состоится 20 февраля в 14.00.

- Почему мы решили провести прямой эфир, а не устроить встречу в офлайн-формате? Потому что присоединиться к эфиру многим нашим читателям бывает гораздо проще, чем идти куда-то на встречу. А чем больше людей участвуют в обсуждении — тем больше интересных вопросов. Так что ставьте себе напоминание и присоединяйтесь! - говорит Дмитрий.

В рамках эфира Дмитрий объяснит, как менялся архетип героя в мировой литературе, какие у него есть отличительные черты, и почему он играет такую важную роль в сюжете. И, конечно же, расскажет о книгах, на примере которых эти архитепичные образы раскрываются особенно ярко.

- Умение работать с образом героя — важнейший навык для тех, кто хочет развиваться в писательстве или поэзии, но он не будет лишним и для тех, кто не мечтает о славе литератора. Всем ребятам приходится писать сочинения, и там этот навык точно пригодится, - говорит Дмитрий.

Вопросы к эфиру можно готовить уже сейчас — главный библиотекарь советует сделать это заранее, чтобы ничего не забыть. Задавать их можно будет в комментариях к трансляции.

Гостей онлайн-дискуссии ждут в Instagram-аккаунте библиотеки. Кстати, любителям чтения точно не помешает подписаться на эту страничку: библиотека ведет ленту со вкусом, все фото выполнены в одном стиле, а к каждой книге, которая появляется на фото, прилагается подробная рецензия. Кроме того, в аккаунте регулярно проводятся эфиры на актуальные темы.

-- Наталья Лужнова


← В США расследуют возможное занижение числа жертв COVID-19

→ Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»