Онлайн-гамбит: в СДК «Крылатское» провели шахматный турнир

20.02.2021 Дети

Онлайн-гамбит: в СДК «Крылатское» провели шахматный турнир Фото: pixabay.com

Шахматистам необходима возможность играть друг с другом: иначе все изученные приемы останутся лишь теорией. Поэтому проведение шахматных турниров так необходимо.

Шахматисты из СДК «Крыласткое» 19 февраля разыграли партии в онлайн-формате. Об этом рассказала методист СДК Дарья Лещенко.

- Изначально турнир планировалось провести 21 числа в офлайн-формате, однако, наш главный судья заболел. Но болезнь не может остановить шахматиста, идущего к победе! Поэтому мы просто переместились в онлайн-пространство, - говорит Дарья.

Некоторым игрокам такая перемена даже пришлась по душе: дома можно играть в любимом кресле, удобной одежде и с вкусным чаем под рукой. Комфортная обстановка помогает не нервничать, и разыгрывать партии куда приятнее.

- В прошлом году мы уже играли в шахматы онлайн, и многие ребята смогли по достоинству оценить такой метод. Поэтому решили, что можно воспользоваться интернет-платформой снова, - рассказала Дарья.

Турнир проходил на платформе lichess.org. Сайт позволяет играть как с выбранным партнером, так и со случайным соперником. И, конечно же, он подходит для проведения турниров. Шахматисты соревновались до глубокой ночи, и, наконец, победители были определены.

-- Наталья Лужнова


← Депутат Мосгордумы Семенников: Ситуация с кибермошенничеством после пандемии близка к боевой

→ Депутат МГД Козлов: Электронный сбор подписей дополняет и развивает электронную избирательную систему