Общественный совет при УВД по ЗАО принял участие в ознакомительной экскурсии для подростков

Общественный совет при УВД по ЗАО принял участие в ознакомительной экскурсии для подростков

В ознакомительной экскурсии приняли участие член Общественного совета при УВД по ЗАО подполковник юстиции в отставке Александра Слюсарь и председатель Совета ветеранов при УВД по ЗАО майор милиции в отставке Анатолий Товстоног.

Встречала ребят начальник Правового отдела Управления подполковник внутренней службы Анастасия Гаврилова. Она рассказала гостям о структуре Управления, его деятельности, круге обязанностей, взаимодействии правоохранительных органов с общественниками.

Далее под опекой начальника Экспертно-криминалистического центра УВД по ЗАО полковника полиции Светланы Галкиной подростки ознакомились с работой высокопрофессиональных специалистов-экспертов. Ребята посетили лабораторию по составлению субъективного портрета, затем эксперты-трассологи продемонстрировали оборудование для проведения своих экспертиз, а после ребята зашли в лабораторию, где проводят технико-криминалистические исследования документов, где прямо на их глазах был проведен экспресс-анализ и выявление фальшивой банкноты среди нескольких настоящих, и узнали о приемах распознавания фальшивок и отличия их от настоящих денежных знаков.

Сотрудники Центра служебной и боевой подготовки УВД по ЗАО под руководством начальника майора полиции Сергея Байды показали несколько упражнений и приемов рукопашного боя.

В завершение увлекательного знакомства с окружным подразделением российского силового ведомства – МВД России, работа которого всегда вызывает повышенный интерес у молодежи, юношей и девушек встретил начальник Центра кинологической службы УВД по ЗАО подполковник полиции Александр Воздвиженский. Ребята посмотрели, где и как содержатся четвероногие друзья полицейских, с интересом послушали о том, как воспитывать, обучать и ухаживать за животными и с большим удовольствием пообщались с собаками, сделав памятные снимки.

Александра Слюсарь отметила актуальность и важность подобных мероприятий для формирования у подростков правильного образа сотрудников силовых ведомств, понимания задач и ответственности, которые возложены на каждого сотрудника.

Ребята и педагоги Центра поддержки семьи и детства «Косино-Ухтомский» выразили искреннюю благодарность за проведенную ознакомительную экскурсию и восхищение увиденным, поздравили полицейских с общероссийским праздником - Днем Защитника Отечества.

Фото: Пресс-служба УВД по ЗАО


← В студии «Декор для дома» научат украшать кухонные аксессуары в технике декупаж

→ Сотрудникам МЧС Западного округа присвоены звания и вручены награды