Модернизация кинотеатров «Москино» продолжится в 2021 году

25.02.2021 События

Модернизация кинотеатров «Москино» продолжится в 2021 году

В текущем году в столице будет продолжена реализация программы модернизации кинотеатров сети «Москино», запущенная по решению мэра Сергея Собянина.

В Западном административном округе на реконструкции находятся три кинотеатра: «Солнцево», «Планета» и «Звездный». Последний, расположенный на пересечении проспекта Вернадского и улицы Удальцова, вскоре вновь встретит гостей. Исторический облик здания будет сохранен, но внутри делают полную перепланировку. В частности, кинозалов теперь будет пять, а не четыре, как раньше.

«Москино» объединяет 13 кинотеатров в разных районах города. Их модернизация началась четыре года назад. За это время были приведены в порядок фасады, фойе и кинозалы, проведен ребрендинг и т.д.

Некоторые учреждения уже открылись после модернизации. Так, в 2018 году посетителей приняли «Юность», «Звезда», «Факел» и «Космос». В них переделали внутренние помещения, обновили осветительные системы, оборудовали современные лайтбоксы для афиш, увеличили расстояние между рядами. Кинотеатр «Звезда», например, теперь представляет собой современное кинокафе, где можно посмотреть фильм, сидя за уютными столиками.

Ремонт также был проведен в кинотеатрах «Молодежный», «Салют», «Березка», «Спутник», «Вымпел». Модернизировать их продолжат не только в этом году, но и в следующем, отметили в «Москино».

-- Пресс-служба «Москино»


← Сотрудники Госавтоинспекции ЗАО и ТиНАО поздравили водителей с Днем Защитника Отечества

→ Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО приняли участие в профилактической акции«Родительский патруль»