Музей Победы запускает проект «Библиотечный день»

16.02.2021 Культура

Музей Победы запускает проект «Библиотечный день»

В Музее Победы запустили новый проект «Библиотечный день». Он будет доступен по вторникам для посетителей, купивших билеты на экспозицию «Подвиг Народа».

Как сообщается на сайте учреждения, москвичи и гости столицы смогут не только побывать в экспозиции, но и подробно изучить наглядные исторические материалы о Великой Отечественной войне.

Посетителям будут доступны документы и фотографии, размещенные в 58 мультимедийных комплексах. Так, в разделе экспозиции, где воссоздана библиотека блокадного Ленинграда, посетители узнают об общественных организациях и ведомствах, музеях и архивах, образовании и культуре в годы Великой Отечественной войны. В электронном читальном зале можно найти периодические издания времен войны - «Известия», «Комсомольская правда», книги для детей и взрослых, выпущенные в 1940-х годах, и многое другое.

Кроме того, желающие смогут взять в руки и прочесть настоящие раритетные книги из фондов музея. На стеллажах библиотеки размещено около 400 книг и несколько сотен газет и журналов. Всего же в экспозиции «Подвиг Народа» представлены для изучения тысячи статей и иллюстраций, в том числе переданных музею из региональных архивов.

График прохода посетителей на «Подвиг Народа» в рамках проекта «Библиотечный день»: с 11:00 до 19:00, каждый час.

-- Фото: Музей Победы


← В кинолектории «Детский Пионер» пройдет показ фильма «Приключения Буратино» 21 февраля

→ Туристическая индустрия Москвы выдержала удар пандемии – Собянин