На западе столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

На западе столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.

В полицию поступило заявление от 46-летнего москвича. Он рассказал, что некоторое время назад оставил свой автомобиль марки «Ленд Ровер Дискавери» в ремонтной мастерской, расположенной на Осенней улице. Однако в установленный срок отремонтированный автомобиль он не получил, а сотрудник организации перестал выходить на связь. Материальный ущерб составил 1 миллион 800 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний мужчина.

Установлено, что злоумышленник, работавший в мастерской механиком, сначала использовал автомобиль потерпевшего в личных целях, а после того, как у него возникли финансовые трудности, реализовал транспортное средство. Затем мужчина уволился и отключил мобильный телефон. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение автомобиля.

Следствием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


← В детском центре «Отражение» стартовал фотоконкурс «Весенние фантазии»

→ Участковый из Кунцева выявил факт нарушения миграционного законодательства