Катки в парках «Фили» и 50-летия Октября будут работать до 15 марта

Катки в парках «Фили» и 50-летия Октября будут работать до 15 марта Фото: pixabay.com

На календаре уже весна, однако погода на улице все еще стоит холодная и снежная. Поэтому в парках «Фили» и 50-летия Октября продлили время работы катков и лыжных трасс до 15 марта — ранее предполагалось, что они прекратят работу 8 марта и вновь примут посетителей только в следующем году.

Так что если вы не успели прокатиться на лыжах или коньках в нынешнем зимнем сезоне, то хватайте удачу за хвост и спешите в парки «Фили» и 50-летия Октября на этой неделе!

- Катки и лыжные трассы работают ежедневно. На коньках можно покататься с 10.00 до 22.00, а лыжные трассы готовы принять бегунов круглосуточно, - отметили в администрации парка «Фили».

Вход на катки осуществляется по сеансам — с 10.00 до 12.00, с 13.00 до 15.00, с 17.00 до 20.00 и с 21.00 до 22.00. Кататься можно бесплатно, понадобится только заранее зарегистрироваться на сайте парков.

- На входе на катки дежурят сотрудники парка — они помогут пройти регистрацию, если у посетителей с этим возникнут затруднения, - добавили в администрации.

В парках работают пункты проката инвентаря. Доступна аренда коньков и комплекта защиты. Для тех, кто выходит на лед впервые, пригодится так называемый «помощник фигуриста». Это специальная опора, за которую начинающие спортсмены могут держаться.

Дополнительно можно воспользоваться шкафчиком для верхней одежды и услугой заточки коньков.

Лыжников тоже не оставили без возможности взять напрокат необходимый инвентарь. Арендовать можно как детский, так и взрослый комплект.

-- Наталья Лужнова


← Депутат Мосгордумы Бускин: Проект внедрения «умных» мусорных баков нуждается в тщательной проработке

→ В ЗАО состоялась акция «Вам, любимые»