Территория комфорта. О планах по благоустройству рассказывает первый заместитель префекта ЗАО Виктор Куцев

Территория комфорта. О планах по благоустройству рассказывает первый заместитель префекта ЗАО Виктор Куцев Фото: mos.ru

В этом году районы ЗАО ждет обновление. Современный вид приобретут зоны отдыха, дворы, территории школ.

«В рамках сформированной программы комплексного благоустройства на 2021 год на территории Западного административного округа запланировано благоустроить 10 парковых и озелененных территорий. В ходе реализации данных мероприятий предусмотрены работы как по реконструкции и модернизации существующих озелененных территорий и общественных пространств, так и создание новых объектов, таких как: устройство теннисного корта в парке «Пионерский» района Фили-Давыдково, создание прогулочной зоны вблизи Храма Неувядаемый цвет в поселке Рублево (территория района Кунцево). Также, будет реконструировано пространство, прилегающее к Солнцевскому отделу ЗАГС», - сообщает первый заместитель префекта Западного административного округа Виктор Куцев.

Вместе с тем, по Государственной программе города Москвы «Развитие городской среды в ЗАО проведут комплексное благоустройство дворовых территорий и расположенных рядом с ними объектов образования. К примеру, в Крылатском рядом с ГБОУ «Школа № 1113» восстановят футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, беговые зоны.

«Совместно с Департаментом капитального ремонта города Москвы в 2021 году планируется завершить благоустройство территории, прилегающей к Киевскому вокзалу, а также общественного пространства на Ленинском проспекте (от МКАД до ул. Кравченко), - говорит Куцев. - Одновременно с этим, в текущем году силами подведомственных префектуре ЗАО структур предполагается благоустроить 29 территорий объектов образования, более 250 дворов (в том числе реализация работ по комплексному благоустройству детских и спортивных объектов, а также капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых проездов и тротуаров)».

Стоит отметить, что общая площадь реконструируемых территорий составит более 150 гектаров. Строительно-монтажные работы стартуют 15 апреля. Их окончание намечено на конец августа этого года. После завершения благоустройства в округе появятся новые комфортные и удобные пространства для жизни.

 

-- Елена Краснова


← Московские спасатели обеспечивают безопасность на водоемах столицы

→ С 12 марта на улице Барклая изменится схема движения