Театр на Юго-Западе присоединится к ежегодной акции «Ночь театров»

10.03.2021 Культура

Театр на Юго-Западе присоединится к ежегодной акции «Ночь театров» Фото автора

27 марта в 23:30 ведущие артисты легендарной сцены во главе с художественным руководителем Олегом Леушиным проведут для гостей экскурсию по театру.

Посетителям покажут гримёрки, где актёры готовятся к спектаклям, помещения, где они отдыхают, а также откроют множество секретов из жизни Юго-Запада, познакомят с историей прославленного коллектива. Полуночников ожидает исторический квиз, у преданных поклонников театра есть шанс его выиграть и получить памятные призы.

Напомним, что Театр на Юго-Западе основан в 1977 году Валерием Беляковичем, который долгие годы был художественным руководителем и режиссёром этой сцены. А начинался театр в клубе «Мещерский» (Востряково), где в 1974 году состоялся первый спектакль молодого коллектива энтузиастов «Женитьба» по Гоголю, в нем приняли участие Сергей Белякович - брат основателя театра Валерия Беляковича и будущая звезда Юго-Запада Виктор Авилов.

Первый сезон в Театре-студии на Юго-Западе был открыт в 1977 году, когда труппе передали цокольную пристройку к жилому дому на проспекте Вернадского, 125.В 1985 году Театр-студия на Юго-Западе получил звание Народного театра, а в 1991 – статус государственного театра и стал называться «Московский театр на Юго-Западе». Сегодня в его репертуаре более 40 спектаклей.

Хотите попасть в Театр на Юго-Западе в «Ночь театров», чтобы заглянуть в прошлое и узнать, что происходит за сценой, регистрируйтесь по тел. 8-966-341-24-94 или в чате на сайте театра 20-22 марта с 12.00 -18.00.

-- Рита Долматова


← Тоннелепроходческие работы на строительстве БКЛ завершат этой осенью

→ Столичная кадастровая палата продолжает консультировать граждан