В районе Проспект Вернадского построят детские сады и медучреждения по программе реновации

В районе Проспект Вернадского построят детские сады и медучреждения по программе реновации

Стали известны подробности о разработке проекта планировки территории по программе реновации для кварталов 32, 33, 34 и 35 в районе Проспект Вернадского. Запланированные в рамках ППТ мероприятия позволят возвести на территории района дополнительные социальные объекты и улучшить экологию. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина.

В районе Проспекте Вернадского построят три детских сада с бассейнами на 950 детей, образовательный комплекс на 500 мест, музыкальная школа, лечебный корпус больницы № 31 и здание медицинского учреждения.

Руководитель ведомства подчеркнул, что большое внимание уделяется развитию зеленых зон и благоустройству. Так, в границах ППТ создадут бульвар на улице Коштоянца площадью более одного гектара, а на проспекте Вернадского будет разбит сквер площадью 0,21 гектара. Также специалисты благоустроят территории около детских и спортивных площадок и мест отдыха.

В общей сложности программа реновации в Проспекте Вернадского подразумевает расселение и снос 59 домов площадью свыше 230 тысяч кв. м, где проживают 14,5 тысячи человек.

-- Фото: mos.ru


← Депутат МГД Герасимов: В Москве может появиться памятник врачам - героям борьбы с пандемией

→ Как отпразднуют День Победы в Можайском районе