Актёр Театра на Юго-Западе Максим Драченин проведёт открытый урок «Импровизируем вместе!»

Актёр Театра на Юго-Западе Максим Драченин проведёт открытый урок «Импровизируем вместе!» Фото: пресс-служба Театра на Юго-Западе

Открытый урок социального интегративного театрального проекта «Импровизируем вместе!» состоится 22 марта на сцене Детского музыкального театра юного актёра. Мероприятие приурочено к международному дню людей с синдромом Дауна.

Учиться секретам импровизации будут ребятишки с особенностями развития – подопечные Фонда «Я есть!» и Центра социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Семь-Я», а также будущие звезды сцены – воспитанники студии Детского музыкального театра юного актёра.

Автор проекта «Импровизационный БАТЛ», актёр Театра на Юго-Западе, педагог по актёрской импровизации Максим Драченин предложит ребятам серию упражнений, разработанных для детей с особенностями развития, которые способствуют активному включению их в коллективную работу, помогают общаться со сверстниками, развивают коммуникативные навыки, одним словом, ускоряют процесс социализации в обществе. Уже три месяца дети с особенностями развития совместно со сверстниками из актёрской студии принимают участие в общеразвивающей программе с использованием актёрских тренингов, новых театральных форм и современных технологий.

После открытого урока на новой сцене театра состоится турнир «Импровизационного БАТЛа» с участием команд, в которых вместе будут играть «особенные» дети и их друзья из актёрской студии. Как сообщает пресс-служба Театра на Юго-Западе, почётными гостями мероприятия станут: актриса театра и кино Ксения Алферова, заслуженный артист России Вадим Колганов, актриса театра и кино, певица Валерия Ланская.

Дополнительно в Московском детском музыкальном театре «Экспромт» пройдет серия интерактивных программ - ребятишки посетят спектакли, пообщаются с персонажами постановок и заглянут за кулисы.

-- Рита Долматова


← Газета "На Западе Москвы" №9 (2021г.)

→ На дворе март, на подоконнике – рассада. Советы от ландшафтного дизайнера по подготовке к дачному сезону