Лекция «История звуковых экспериментов» прошла в Раменках

15.03.2021 Культура

Лекция «История звуковых экспериментов» прошла в Раменках

Цикл лекций об истории звуковых экспериментов стартовал в КЦ «Вдохновение» в Раменках. Лекторий провела старший преподаватель Института кино и телевидения (ГИТР) Александра Климова, рассказали в культурном центре.

«Сегодня люди гораздо больше времени уделяют аудиальной информации. Стали популярными подкасты и голосовые сообщения, а звуковой дизайн вышел за пределы кинематографа и видеоигр, став важной составляющей перфомансов в музеях и галереях. Мы предлагаем познакомиться с историей развития звукового дизайна в контексте культуры XX века и расскажем о самых значимых и смелых звуковых экспериментах, которые на нашей повседневной жизни», - рассказали в арт-клубе.

На первой научно-популярной лекции слушатели познакомились с основными вехами развития звуковой культуры в сфере театрального искусства и кинематографа, базовыми понятиями, касающимися природы звука и его восприятия. Следующая лекция состоится 25 марта. Она будет посвящена вопросу развития технологий и их влиянию на процессы современного творчества.

Лекции бесплатные. Зарегистрироваться на лекторий о звуковых и музыкальных экспериментах в сфере искусства, а также узнать о других мероприятиях можно на сайте «Вдохновения».

В центре напомнили, что посещение учреждения возможно при соблюдении всех норм санитарно-эпидемиологической безопасности. Гости должны быть в перчатках и масках, а также соблюдать социальную дистанцию.

Фото: pixabay.com


← Реставрацию усадьбы Нарышкиных берет под контроль Министерство культуры

→ В МГИМО прошел обучающий семинар от Министерства науки и высшего образования