Театр Л. Рюминой присоединится к акции «Ночь театров»

16.03.2021 Культура

Театр Л. Рюминой присоединится к акции «Ночь театров» Фото: пресс-служба Театра Л. Рюминой

27 марта в 19.00 в малом зале Театра Л. Рюминой состоится концерт русского оркестра популярной музыки «Мастера России». За дирижёрский пульт встанет художественный руководитель коллектива, заслуженный артист РФ Валерий Петров.

Оркестр «Мастера России» был создан в фольклорном Центре Л. Рюминой в 1999 году. С участием музыкантов этого коллектива были подготовлены все сольные программы народной артистки России Людмилы Рюминой и ансамблей возглавляемого певицей Центра. Состав инструментов оркестра уникален. Балалайки, баяны, гусли, домры и другие народные инструменты дополняют бас- и ритм-гитары, синтезаторы, ударная установка, что позволяет с успехом исполнять как традиционную народную музыку, так и современные эстрадные и джазовые композиции. В репертуаре коллектива около 500 произведений. В «Ночь театров» музыканты предложат гостям Театра Л. Рюминой новую программу «В лёгком жанре».

В этом году акция «Ночь театров» проходит в столице в девятый раз, в ней примут участие более 130 культурных площадок, среди которых не только ведущие театры города, но и концертные залы, культурные центры, музеи, библиотеки, детские школы искусств. Москвичей ждут спектакли, открытые репетиции, экскурсии, творческие встречи.

Напоминаем, что посещать площадки акции можно только в масках, соблюдая безопасную социальную дистанцию. Залы театров и кинотеатров будут заполнены на 50 процентов.

-- Рита Долматова


← В библиотеке №215 расскажут о рифмах и ритме

→ Собянин осмотрел новостройку в Кузьминках, заселяемую по Программе реновации