В ЗАО увеличится число велопрокатных пунктов

17.03.2021 Транспорт

В ЗАО увеличится число велопрокатных пунктов Фото: mos.ru

В Москве в новом сезоне появятся 67 новых станций проката велосипедов. Расположатся они в разных районах столицы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, подготовка к открытию пунктов уже началась. Дата начала их работы будет зависеть от погодных условий.

«Мы обратились к жителям с просьбой предложить свои идеи по установке велопарковок в городе. К нам уже поступило большое количество обращений. На данный момент, мы продолжаем принимать заявки и анализируем предложения, чтобы открыть пункты там, где они действительно необходимы. Приблизительная дата утверждения адресного перечня - середина апреля», - рассказали нам в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Часть из них откроется на западе Москвы.

Стоит отметить, что число двухколесного транспорта будет увеличено на 1000. Половину от этого количества составят электровелосипеды. Они пользуются большой популярностью у москвичей и гостей города.

Взять велосипед напрокат можно после прохождения регистрации. Чтобы начать пользоваться байком, следует перед этим оплатить доступ удобным для вас способом: в терминале, на интернет-портале или в мобильном приложении. Поездки, продолжительность которых не превышает получаса, включены в стоимость доступа. Далее на выбор предлагается широкая тарифная сетка. Одним из очевидных удобств проката является то, что вернуть двухколесного «коня» можно на любую из установленных в городе станций «Велобайка». Посмотреть места их расположения можно на сайте «Московского велопроката».

А на портале mos.bike размещены удобные и живописные веломаршруты по Москве. Часть из них проходит по Западному округу. Путешественникам предлагают побывать в Парке Победы, у Мосфильмовского пруда, на Воробьевых горах и в ряде других интересных мест. К слову, в минувшем году «НЗМ» публиковал список веломаршрутов для районов Западного округа. Узнать о них больше можно здесь.

-- Елена Краснова


← Сергей Собянин осмотрел строящийся корпус МКНЦ им. Логинова

→ Москвичей пригласили на день открытых дверей в библиотеках и культурных центрах