На портале Московского инновационного кластера запустили раздел «Карта инновационных решений»

25.03.2021 События

На портале Московского инновационного кластера запустили раздел «Карта инновационных решений» pixabay.com

На сайте Московского инновационного кластера i.moscow заработал новый раздел - «Карта инновационных решений». На данный момент в него внесено свыше 2 тыс решений в разных областях, их число будет расти.

Раздел поможет создающим технологичные новинки коммерсантам представить себя на рынке, заинтересовать покупателей и партнеров. А еще он позволит потенциальным инвесторам и заказчикам находить нужные продукты. Для поиска интересующего решения пользователь должен выбрать сферу его применения, например, «Строительство и капитальный ремонт», «Здравоохранение», «Торговля и услуги» и т.д.

Возможность опубликовать информацию о своих разработках полуит любая компания. В заявке, которая будет рассмотрена в течение двух рабочих дней, необходимо указать название организации, ИНН, описание решения и дать ссылку на сайт с более подробными данными о продукте.

«Карта инновационных решений» будет синхронизироваться с одноименной платформой Агентства инноваций Москвы. Онлайн-каталог заработал в сентябре текущего года, а уже в декабре стал лауреатом премии «Время инноваций - 2020» в номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности» в категории «Государственное и муниципальное управление».

По данным главы московского департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, новый сервис МИК поможет разработчикам найти заказчиков, а бизнесу - подобрать проекты для более эффективного решения своих задач.


← Актёр Театра на Юго-Западе Максим Драченин доволен результатами первой игры юных импровизаторов на сцене

→ С начала года 24 тысячи москвичей нашли работу благодаря центрам занятости