В Университете правительства Москвы состоялся «Интерн пикник»

31.03.2021 События

В Университете правительства Москвы состоялся «Интерн пикник» mos.ru

В Университете правительства Москвы в гибридном формате состоялся проект «Интерн пикник», который проводится с целью найти целеустремленную и талантливую молодежь для прохождения стажировки в учреждениях столицы.

В этом году участниками проекта стали около трех тысяч студентов старших курсов и выпускников вузов. Им была предоставлена возможность присутствовать на мероприятии лично или присоединиться к нему в онлайн-режиме.

Молодые люди узнали об особенностях работы различных департаментов, послушали выступления их руководителей, поучаствовали в квизах и видеоэкскурсиях по организациям города. Кроме того, они познакомились с потенциальными работодателями, которые рассказали, кого хотят видеть в качестве стажеров и какие факторы важны для успешного развития карьеры.

Тематические площадки «Интерн пикника» были и познавательными, и развлекательными. Так, на сессии «Прокачай себя» был проведен мастер-класс от представителей креативных агентств, посвященный развитию личного бренда, ведению переговоров, оптимизации работы в соцсетях и многому другому. В VR-центре все желающие могли попробовать себя в роли инспектора. Интерес гостей вызвал тест на искренность, который проходят на полиграфе многие госслужащие.

Программа стажировки в правительстве столицы была запущена в 2011 году. На карьерном портале можно узнать все подробности и подать заявку на участие.


← Наталья Сергунина: Более 550 тыс человек посмотрели онлайн-программу акции «Ночь театров»

→ Книга художника. В Галерее XXI века откроется выставка работ Валерия Корчагина