Онлайн-кинотеатр «Поклонка» покажет фильмы-воспоминания участников войны

31.03.2021 Культура

Онлайн-кинотеатр «Поклонка» покажет фильмы-воспоминания участников войны Фото: Музей Победы

C 3 по 29 апреля на сайте Музея Победы можно будет посмотреть первые 12 серий из документального проекта «Моя война». Зрители познакомятся с воспоминаниями оставшихся в живых участников Великой Отечественной войны. Бесплатные показы пройдут в рамках работы онлайн-кинотеатра «Поклонка».

Проект «Моя война» - это цикл интервью с участниками Великой Отечественной войны из различных регионов нашей страны. Создатели получили 100 свидетельств о войне от 100 непосредственных ее участников. Это правда из уст тех, кто ковал Победу в окопах, воздушных и морских боях. Это 100 глубоко эмоциональных, реальных историй об участии в боевых действиях, которые никого не оставят равнодушным. Герои фильма – люди, имеющие столь почтенный возраст (за 90 лет), но они в деталях помнят фронтовые будни. Они считают время, проведенное на войне, своим главным часом, ведь, будучи молодыми людьми, спасали страну и мир от фашизма.

Проект реализован Межрегиональным общественным фондом «Образование в третьем тысячелетии» совместно с Фондом президентских грантов. Съемки проходили в Музее Победы на Поклонной горе, в региональных музеях Великой Отечественной войны и в других памятных местах, связанных с военным временем.

Напомним, онлайн-кинотеатр «Поклонка» открылся в январе 2021 года. Всем желающим предлагают бесплатно посмотреть лучшие военные и исторические фильмы.

-- Никита Бреус


← В Западном округе Москвы начал работу волонтерский штаб журналиста Евгения Попова

→ Объявлены победители конкурса рисунков «Мой любимый Музей Победы»