Москвичей старшего возраста научат зарабатывать на хобби

Москвичей старшего возраста научат зарабатывать на хобби Фото: mos.ru. Евгений Самарин

Со 2 апреля для жителей Москвы стартует курс «Новые навыки в моих профессиональных планах», направленный на обучение лиц пенсионного и предпенсионного возраста. Слушателей старшего поколения обучат технологиям самозанятости и навыкам, которые помогут зарабатывать на любимом деле. Проект организован межрегиональным благотворительным фондом «САРОВ» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Аналогичные курсы также запустят в Краснодарском крае и Липецкой области.

Процесс обучения

Обучение будет проходить на смартфонах, чтобы в дальнейшем выпускники курсов всегда могли быть на связи с потенциальными клиентами. Гаджеты, необходимые для обучения, предоставит организатор курсов –благотворительный фонд «САРОВ».

В начале курса преподаватели помогут выбрать направление для своего дела при помощи анкетирования – из нескольких посоветуют выбрать то, которое будет более востребовано с точки зрения маркетинга, и расскажут, как найти первых клиентов. Студенты серебряного возраста познакомятся с такими понятиями, как «масштабирование» и «конкуренция». Они узнают, как написать объявление, которое привлечёт внимание потенциальных клиентов, и на каких интернет-сервисах лучше его разместить, как правильно составить название объявления и сделать привлекательные фотографии на смартфон. В результате обучения самозанятые смогут создать деловой аватар и правильный образ предлагаемых услуг.

Цель – реализоваться в любимом деле и сделать его источником дохода

Для успешного прохождения курса необходимо уверенное владение интернетом, компьютером и смартфоном. Но базовые навыки работы со смартфоном обучающиеся получат прямо на курсе.

- Мы обучим современным технологиям организации самозанятости в интернете - размещению объявлений с предложениями о своих услугах на профильных ресурсах, форумах с досками объявлений, социальных сетях. Расскажем, как это сделать технически, как грамотно оформить своё предложение, как его продвигать, как общаться с клиентами, юридические основы – как зарегистрировать самозанятость, - объясняет руководитель проекта «Новые навыки в моих профессиональных планах» благотворительного фонда «САРОВ» Владимир Черепанов. - К примеру, можно продвигать свои услуги в качестве няни, репетитора или предлагать свои изделия ручной работы, выпечку и многое другое. На нашем курсе акцент будет в сторону того, как при понимании современных маркетинговых технологий продвинуть свои услуги без финансовых затрат на рекламу.

Курс состоит из 12 занятий по 3,5 часа. Они будут проходить на базе РЭУ им. Плеханова, все преподаватели будут из этого университета, при этом они прошли специальное обучение от разработчиков программы. Одним из разработчиков является известный интернет-маркетолог Сергей Спивак. По окончании обучения слушатели получат сертификаты.

Курс «Новые навыки в моих профессиональных планах» призван помочь россиянам старшего возраста занять себя, реализоваться в любимом деле и сделать его источником дохода.

Проект будет реализовываться до конца ноября этого года. Всего запланировано 7 потоков, каждый из которых будет стартовать в начале месяца. Записаться на очное обучение и узнать подробную информацию можно по телефону: 8 (901) 701-31-33, также можно обратиться с письмом на электронную почту: newmospro@gmail.com.

-- Екатерина Магдыч


← Депутат МГД Перфилова: Программы профориентации в детских технопарках столицы отвечают запросам времени

→ Депутат МГД Мария Киселева: Забеги в парках столицы пройдут с соблюдением санитарных норм