Апрельская перекличка птичек: в клубе «Сказка» стартует новая выставка

05.04.2021 Культура

Апрельская перекличка птичек: в клубе «Сказка» стартует новая выставка Фото: pixabay.com

Весна — время, когда пернатые возвращаются в столицу из теплых краев, куда улетали на зимовку. Поэтому в клубе «Сказка», который работает на базе ТКС «Кунцево» решили подготовить выставку «Апрельская перекличка птичек». Об этом рассказала заведующая отделом клуба «Сказка» Наталия Михайловна Епишева.

- Выставку мы составили из работ воспитанников студии «Василиса Прекрасная». Руководитель этой студии — Светлана Зоммер, опытный педагог и член Союза художников России. Занимаются там дети в возрасте от 4 лет и старше, - говорит Наталия Михайловна.

Ребята рисуют красками, но в различных стилях. Однако, все работы объединены «птичьей» тематикой — им предоставили полную свободу творчества. Так что гости выставки смогут увидеть самых разнообразных пернатых глазами юных художников — даже попугая.

- Студийцы очень рады, что их работы попали на выставку! Это заряжает их, и дарит вдохновение, чтобы трудиться на занятиях с новой силой. А еще эта выставка — наглядная демонстрация для родителей, которые выбирают кружок для ребенка. Работы воспитанников показывают, чего можно достичь, занимаясь в «Василисе Прекрасной», - отметила Епишева.

Выставка продлится с 6 по 17 апреля в клубе «Сказка» по адресу Можайское шоссе, 29. Вход свободный, однако, всем посетителям придется надеть маску и перчатки. Кроме того, на входе всем посетителям измеряют температуру.

-- Наталья Лужнова


← Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» САО в ТЦ «Метрополис»

→ От подъезда до пруда. Рассказываем о предстоящем благоустройстве Ново-Переделкина