Он сказал: «Поехали»: в ДК «Планета» пройдёт выставка, посвящённая Дню космонавтики

05.04.2021 Культура

Он сказал: «Поехали»: в ДК «Планета» пройдёт выставка, посвящённая Дню космонавтики Фото: ДК "Планета"

6 апреля в ДК «Планета» (Очаковское шоссе, д. 21, корп. 2) откроется выставка «Он сказал: «Поехали», посвящённая первому полёту человека в космос.

- Выставка работ воспитанников студии декоративно-прикладного искусства «Семицветик» и студии рисования «Акварель» будет включать в себя рисунки, аппликации и поделки ко Дню космонавтики. К примеру, малыши изготовили бумажные ракеты, а ребята повзрослее нарисовали планеты нашей Солнечной системы, - рассказывает руководитель студий Александра Милекесова.

Выставка будет работать до 16 апреля, посетить её можно всем желающим по будням с 11.00 до 19.00 и в выходные с 12.00 до 18.00 часов.

В студии «Семицветик» занимаются дошкольники от 4 до 7 лет. В программу входит: лепка из пластилина, основы рисунка и живописи, оригами, аппликация, техника торцевание, квиллинг, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное искусство, в том числе и народное. В изостудии «Акварель» детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет учат основам рисунка, работать разными техниками: пастелью, гуашью, акварелью. В студию сейчас идёт набор. Записаться можно по телефону: 8 (495) 441-95-00.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в ДК соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе всем посетителям замеряется температура.

Узнать о предстоящих, посмотреть отчёты и видеозаписи с прошедших мероприятий можно на страницах ДК «Планета» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч


← От подъезда до пруда. Рассказываем о предстоящем благоустройстве Ново-Переделкина

→ Депутат Мосгордумы Андрей Титов: В Москве стимулируют компании к выходу на внешние рынки