Фотовыставка ко Дню космонавтики открылась в Солнцево

Фотовыставка ко Дню космонавтики открылась в Солнцево Фото: commons.wikimedia.org/Сиефкиндр

Выставка «Наш первый полет», посвященная Дню космонавтики, открылась в Солнцеве. В экспозиции - фото первого запуска советского корабля «Восток-1» 12 апреля 1961 года, рассказали в клубе «Аккорд».

На мероприятии жители района узнали об истории покорения космоса, об устройстве корабля Восток-1 и судьбе его первого пилота – героя Советского Союза Юрия Гагарина, который 12 апреля 1961 года первым из людей облетел орбиту Земли.

«Мы гордимся подвигом нашего соотечественника Юрия Гагарина и хотели бы рассказать о нем детям и взрослым Солнцево. Мы подготовили лекцию и редкие фотоматериалы, которые помогут понять события, предшествовавшие покорению человеком космоса», – рассказали организаторы.

Выставка будет работать до 18 апреля по адресу: Солнцевский проспект, 5. При посещении мероприятия необходимо носить маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

Клуб «Аккорд» объединяет кружки и секции для детей и подростков района Солнцево. Открыты студия декоративно-прикладного искусства, литературная гостиная, вокально-инструментальные классы и развивающие кружки для дошкольников. Записаться на занятия можно на сайте или по телефону 8(495)439-68-92.


← Ко дню космонавтики Музей Победы организовал открытые уроки для школьников, которые ведут настоящие космонавты

→ В Музее Победы можно увидеть редкие снимки Юрия Гагарина