«Полёт нормальный»: библиотека № 214 приглашает на онлайн-лекцию

12.04.2021 События

«Полёт нормальный»: библиотека № 214 приглашает на онлайн-лекцию Фото: pixabay.com

В библиотеке № 214 имени Ю. А. Гагарина стартует лекционный онлайн-марафон. С 13 по 16 апреля всех желающих ждут 4 увлекательные лекции, на которых приглашённые эксперты расскажут, как проходил полёт Юрия Алексеевича Гагарина и какие подробности жизни первого космонавта были долгое время скрыты от общественности. Слушателям удастся заглянуть в закулисье Музея космонавтики и разобраться, на каком языке говорят пришельцы.

13 апреля в 19:30 пройдёт онлайн-лекция популяризатора космонавтики Филиппа Терехова «Полёт нормальный».

- Все знают о том, что Гагарин был первым космонавтом. Но про то, как именно проходил полёт, как работала техника, оборудование, в какие опасные ситуации он попадал, знают уже гораздо меньше людей. Об этом и расскажет спикер, - объясняет заведующий библиотекой № 214 Павел Терехов. - Эта лекция совместит в себе реконструкцию полета в симуляторе Orbiter, архивное аудио и поясняющие комментарии эксперта.

Филипп Терехов ведёт канал на YouTube и научно-популярный блог, читает лекции в уфимском планетарии. На них может прийти человек с любым уровнем знаний, сложные вещи Филипп объясняет на простых примерах.

Мероприятие пройдет на платформе Zoom. Предварительно нужно зарегистрироваться на сайте.Ссылка на трансляцию придёт за час до начала.

С начала апреля библиотека № 214 вернулась к своему привычному режиму работу, теперь она вновь открыта для посетителей со вторника по субботу с 10.00 до 22.00, в воскресенье с 12.00 до 20.00, понедельник - выходной.

Узнать обо всех мероприятиях, которые проходят в библиотеке, можно на официальном сайте и на страницах в социальных сетях: «Инстаграм», «Фейсбук».

-- Екатерина Магдыч


← Просто космос! В ЗАО можно узнать свой вес на Юпитере и увидеть модель марсохода

→ В Москве для программы реновации подобрано 500 стартовых площадок