Евгений Попов обсудил с жителями Раменок строительство досугового центра

13.04.2021 События

Евгений Попов обсудил с жителями Раменок строительство досугового центра Фото: Мария Попкова

Тележурналист Евгений Попов встретился с активистами района Раменки, чтобы осмотреть здания для размещения культурно-досугового центра. Были предложены здания ДК «Высотник», в котором сейчас арендуют помещения букмекерские конторы и предприятия общественного питания, а также пустующее здание бывшего кулинарного колледжа.

«Району, где проживает около 140 тысяч жителей, необходимо место, где жители общаются друг с другом и кипит творческая жизнь. Эта площадка должна быть своеобразным «пятым элементом», который объединит одаренных людей, передовые идеи, новые технологии», - считает Попов.

Тележурналист предложил узнать мнение местных жителей с помощью пикетов. Участникам предложат высказаться по двум вопросам: сохранение здания и участка в собственности города и проведение экспертизы здания для размещения социального объекта.

«После этого с несколькими активистами организуем встречу с департаментом имущества и с департаментом культуры, чтобы согласовать дальнейшую дорожную карту», - поделился планами Попов.

По словам самих жителей района, они уже не первый год выступают за создание подобного центра. Горожане хотели бы просторное, отдельно стоящее здание, в котором можно было бы разместить желающих заниматься музыкой и танцами, а также организовывать театральные постановки.


← Открытие пунктов велопроката в ЗАО

→ Собянин утвердил проект благоустройства улицы Сергия Радонежского