В районе Проспект Вернадского пройдет турнир по настольному теннису

13.04.2021 Спорт

В районе Проспект Вернадского пройдет турнир по настольному теннису Фото: pixabay.com

Настольный теннис — это спорт, который объединяет: в него играют и дети, и взрослые. Кроме того, данное увлечение полезно для здоровья: мышцы получают умеренную нагрузку, развивается ловкость и реакция.

В МЦ «Галактика» филиал Центр досуга семьи и молодежи «Астра» решили провести турнир по настольному теннису для всех желающих. Об этом рассказал тренер «Астры» Николай Терентьев. Соревнования пройдут 15 апреля.

- Настольный теннис — спорт, популярный у всех категорий граждан, так что мы ждем на турнире спортсменов любого возраста и пола — от детей до пенсионеров. Важно только желание сыграть, одеться в удобную одежду и захватить с собой сменную спортивную обувь. Еще не помешает своя ракетка — у любителей этого вида спорта они обычно есть. Если вы все еще не обзавелись собственным инвентарем, то тоже не стоит переживать — мы поделимся, - говорит Николай.

Разумеется, еще обязательно пригодится маска, перчатки и флакон антисептика. Безопасность — превыше всего!

Победителей ждут награды — дипломы и грамоты за участие. Так что соревнования — это возможность не только сыграть с достойным противником, но и получить реальное подтверждение своего мастерства.

- Конечно, желательно пройти предварительную регистрацию хотя бы за сутки, однако, если вы по каким-то причинам приняли решение в последний момент — дерзайте, зарегистрируетесь прямо на месте! - напутствует тренер.

Спортсменов будут ждать по адресу Ленинский проспект, 130 корпус 2. Зарегистрироваться можно по телефону +7 977 327 64 82.

Начало соревнований — в 18.00.

-- Наталья Лужнова


← Участок Мичуринского проспекта перекроют с 17 апреля

→ В Москве «Система-112» стала основным каналом вызова всех экстренных служб