МКДЦ «Планета молодых» приглашает принять участие в конкурсе музыкального творчества

14.04.2021 Культура

МКДЦ «Планета молодых» приглашает принять участие в конкурсе музыкального творчества Фото: pixabay.com

Молодёжный культурно-досуговый центр «Планета молодых» организует I районный конкурс-фестиваль музыкального творчества «Камертон».

- Основными задачами конкурса являются реализация творческих способностей, музыкально-эстетическое воспитание юных исполнителей, поиск и продвижение в культурной среде района талантливых исполнителей, приобщение жителей района к вокальному и инструментальному творчеству, - считает администратор МКДЦ «Планета молодых» Александра Евдокимова.

Отборочные туры будут проходить в двух номинациях: «Вокальное искусство» и «Инструментальное исполнительство». Принять участие могут взрослые и дети от 7 лет и старше.

- Мы прослушаем и отберём участников для финала конкурса. В первой номинации будет представлен эстрадный, народный, академический вокал. Во второй - фортепиано и смычковые инструменты, - объясняет культорганизатор МКДЦ «Планета молодых» и куратор конкурса «Камертон» Надежда Гуляева. - До этого мы проводили вокальный конкурс «Голоса столицы», сейчас решили расширить это направление.

Заявки на конкурс принимаются по 15 апреля включительно. Уже зарегистрированы более 30 участников. Оставить заявку можно по ссылке.

18 апреля в 11.00 состоится отборочный этап в номинации «Вокальное искусство», 25 апреля в 11.00 - в номинации «Инструментальное исполнительство». 16 мая пройдёт финал конкурса и гала-концерт.

Актуальную информацию о предстоящих мероприятиях можно найти на страницах МКДЦ «Планета молодых» в социальных сетях «Фейсбук», «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч


← Фестиваль интеллектуальных игр для школьников пройдет в гипермолле «Горбушкин двор» 24 и 25 апреля

→ BCG: Москва – один из мировых лидеров по оснащенности школ цифровой инфраструктурой